Список архитекторов

КНЫШ ВАЛЕРИЙ ИВАНОВИЧ

Проектная организация "Украинский Центр инжиниринга, маркетинга и менеджмента"

Подробнее на www.ucimm.com.ua

Архитектор Валерий Кныш.
Архитектор Валерий Кныш.

Архитектор Кныш Валерий Иванович, кандидат архитектуры, член Национального союза архитекторов Украины, член-корреспондент Украинской академии архитектуры, доцент кафедры квалиметрии Киевского национального университета строительства и архитектуры, магистр деловой администрации, лауреат конкурса Национального союза архитекторов Украины за лучшую работу в области архитектуры (2003 г.).

Архитектор Валерий Кныш родился 4 августа 1958 г. в Киеве. В 1981 г. окончил архитектурный факультет Киевского инженерно-строительного института (преподаватели – проф. Я. А. Штейнберг, В. В. Савченко) .

Кандидатскую диссертацию защитил в 1987 г. в Ленинграде (научный руководитель – проф. Г. Т. Граужис). Автор ряда работ по истории и теории архитектуры.

Украинский центр инжиниринга, маркетинга и менеджмента.

ООО «Украинский Центр инжиниринга, маркетинга и менеджмента» (УЦИММ) был основан в мае 1989 года. Творческий руководитель УЦИММ от момента основания и по сегодняшний день является архитектор Валерий Иванович Кныш.

«Украинский Центр инжиниринга, маркетинга и менеджмента» (УЦИММ), отмечающий в 2004 году свое 15-летие, – это современная, динамично развивающаяся Компания, постоянно расширяющая базу своих клиентов, географию строительства и творческие диапазоны.

Основным видом деятельности УЦИММ является проектирование разнообразных объектов жилого и общественного назначения. По проектам УЦИММ построено, реконструировано и строится более чем 750 тысяч квадратных метров общей площади многофункциональных комплексов, многоквартирных домов, коттеджей и т. п. В последние годы творческий коллектив УЦИММ развивает и пропагандирует т. н. «динамическую архитектуру», позволяющую создавать новые строительные формообразования и гармонизировать естественное и искусственное пространство ради достижения экологически благоприятной среды обитания в рамках больших городов и мегаполисов без специального привлечения приемов и технологий «хай тек».

В Украинском Центре и его филиалах трудится более 50 высококлассных специалистов в области архитектуры и строительства, что дает возможность Компании предлагать своим Заказчикам эффективные и оптимальные решения и с уверенностью глядеть в будущее.

Начав с проектирования объектов в родном Киеве, за годы свого существования УЦИММ распространил свою деятельность на территорию всей Украины. По проектам Центра построено несколько сел для переселенцев из Чернобыльской зоны, многоэтажные дома в городах Кагарлык и Бровары, интегрированные комплексы и индивидуальные коттеджи в Николаевской, Одесской и Хмельницкой областях и в Крыму.

Основными заказчиками проектов «Украинского Центра инжиниринга, маркетинга и менеджмента» были и остаются строительные компании Киева. На сегодняшний день по нашим проектам в столице построены, строятся и планируются к строительству: развернутый на целый квартал в Подольском районе в границах улиц Межигорской, Щекавицкой и Волошской интегрированный жилой комплекс, высотный комплекс на проспекте академика Палладина, жилой комплекс на пересечении улиц Паньковской и Жилянской, жилой комплекс в Бортничах, элитный многофункциональный комплекс на Батыевой горе, утвержден эскизный проект динамичного, вписанного в исторический ландшафт на участке сложной формы дома на Печерске (улица Шелковичная) и т. д.

 


Галерея объектов проектирования.

Концепция строительства Киевского «Сити-центра» на территории Рыбальского острова в городе Киеве.
Концепция единого Центра Государственного управления Украины на территории «Нижняя Теличка» в городе Киеве.
Жилой дом по улице Шелковичной в городе Киеве.
Жилой комплекс на проспекте Палладина в городе Киеве.

Концепция строительства
Киевского „Сити-центра” на
территории Рыбальского острова
в городе Киеве.

Концепция единого Центра
Государственного управления
Украины на территории «Нижняя
Теличка» в городе Киеве.

Жилой дом по улице
Шелковичной в городе Киеве.

Жилой комплекс на проспекте
Палладина в городе Киеве.

Жилой комплекс по улице Щекавицкая в городе Киеве.
Жилой комплекс по улице Cоциалистической в городе Киеве.
Проект жилого комплекса «Протасов яр» в городе Киеве. 2003-2004 г.г.
Жилой комплекс на пересечении улицы Паньковской и Жилянской в городе Киеве.

Жилой комплекс по улице
Щекавицкой в городе Киеве.

Жилой комплекс по улице
Cоциалистической в городе Киеве.

Проект жилого комплекса
«Протасов яр» в городе Киеве.
2003- 2004 г .г.

Жилой комплекс на пересечении
улицы Паньковской и Жилянской
в городе Киеве.

Проект жилого дома  по улице Рейтарской
Жилые дома в городе Бровары.
Проект жилого дома по улице Димитрова в Киеве.
Проект жилого комплекса по улице Гоголевская в Киеве.

Проект жилого дома по
улице Рейтарской в Киеве.

Жилые дома в городе Бровары.

Проект жилого дома по улице
Димитрова в Киеве.

Проект жилого комплекса по
улице Гоголевская в Киеве.
Проект многофункционального комплекса по улице Горького в Киеве.
Проект жилого комплекса по улице Армянской в Киеве.
Проект жилого комплекса по улице Суворова в городе Киеве.
Проект научно-учебного корпуса по проспекту Победы в Киеве.

Проект многофункционального
комплекса по улице Горького
в Киеве.

Проект жилого комплекса по
улице Армянской в Киеве.

Проект жилого комплекса по улице Суворова в городе Киеве.

Проект научно-учебного корпуса по проспекту Победы в Киеве.

ПУБЛИКАЦИИ

Проблемы градостроительства - взгляд профессионалов ... »

Работы, предстваленные на рассмотрение градостроительным советом Киевглавархитектуры:

Предварительные проектные предложения строительства комплекса жилых домов со встроено - пристроенными помещениями социальной инфраструктуры. Днепровский район г. Киева. Пересечение бкльвара Перова и проспекта Алишера Навои

Проект строительства жилого многоэтажного дома со встроенными нежилыми помещениями и подземным паркингом. Днепровский и Деснянский районы г. Киева. Бульвар Перова, 10-12

Предварительные проектные предложения строительства административного здания Печерского районного управления внутренних дел. Печерский район г. Киева. Ул. Кутузова, 18/7

Проект строительства торгово-офисного комплекса с подземным паркингом. Соломенский район г. Киева. Севастопольская площадь